Baş konsulluqda Ulu Öndər Heydər Əliyevin anadan olmasının 101-ci ildönümünə həsr olunmuş tədbir keçirilib
Tədbirdə Baş konsulluğun kollektivi, diaspora fəalları və tələbələr tərəfindən Ulu Öndərin büstünün önünə gül dəstələri qoyulub, əziz xatirəsi hörmət və ehtiramla yad olunub.
Tədbirin davamında Baş konsul v.i.e Şöhrət Mustafayev, “Azərbaycan-Ural” İctimai Milli-mədəni təşkilatının sədri Şahin Şıxlinski, diaspora fəalları Müşfiq Ağababayev, Niyaz Vəliyev və Toğrul Həsənzadə çıxış edərək Ümummilli Liderin şərəfli ömür yolundan, diaspora, təhsil və gənclər siyasətindən ətraflı bəhs ediblər.

В Генеральном консульстве состоялось мероприятие, посвященное 101-й годовщине со дня рождения Общенационального Лидера Гейдара Алиева
На мероприятии сотрудники Генерального консульства, активисты диаспоры и студенты возложили букеты цветов к бюсту Общенационального Лидера и почтили его память.
В продолжение мероприятия исполняющий обязанности Генерального консула Шохрат Мустафаев, председатель Общественной национально-культурной организации «Азербайджан-Урал» Шахин Шихлински, активисты диаспоры Мушфиг Агабабаев, Нияз Велиев и Тогрул Гасанзаде подробно рассказали о достойном жизненном пути Общенационального Лидера, диаспоре, образовании и молодежной политике.