Удостоверение доверенностей

ВНИМАНИЕ

Все консульские обращения будут рассматриваться только в рамках консульского округа Генерального консульства Азербайджанской Республики в городе Екатеринбурге

Прежде чем обращаться за консульскими услугами в Генеральное консульство, просим принять во внимание принцип региона (консульский округ Генерального консульства Азербайджанской Республики в г. Екатеринбурге), определенный пунктом 2 статьи 4 Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года (Место нахождения консульского учреждения, его класс и консульский округ определяются государством, представленным с согласия страны пребывания).

"МОБИЛЬНЫЙ НОТАРИУС”

 Портал электронной очереди - https://appointment.mfa.gov.az/az 

Вы можете оформить различные виды доверенностей и заявлений о согласии в электронной форме, загрузив на мобильное устройство приложение “Мобильный нотариус” с платформ “AppStore” или “Google Play”. Если у вас есть вопросы по использованию приложения, пожалуйста, свяжитесь с Главным Управлением регистрации и нотариата Министерства юстиции.

 

В генеральном консульстве консул от имени одного или нескольких лиц удостоверяет доверенность, выданную на имя одного или нескольких лиц.

 

Доверенность выдается на любой срок (за исключением доверенности, предусматривающей право распоряжения транспортным средством). Доверенность, предусматривающая право распоряжения транспортным средством, не может быть выдана более чем на один год.

 

      Необходимые документы

 

  • Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность доверенного лица;
  • Копия документа, удостоверяющего личность доверенного лица;
  • Другие дополнительные документы в зависимости от текста доверенности;
  • За оформление доверенности государственная пошлина в размере 20 долларов США поступает на банковский счет Генерального консульства (банковские реквизиты: Филиал «Центральный» Банка ВТБ, ИНН получателя: 9909058879, Номер счета получателя платежа: 40807810300280209497, БИК: 044525411, Корсчет: 30101810145250000411) квитанция, подтверждающая оплату.

 

Примечание: гражданин должен лично прибыть в Генеральное консульство вместе с вышеперечисленными документами.

 

 

 

Искать в архиве