2022-12-12

В Генеральном консульстве состоялось памятное мероприятие по случаю 19-й годовщины со дня смерти общенационального лидера Гейдара Алиева

12 декабря 2022 года в Генеральном консульстве Азербайджанской Республики в Екатеринбурге состоялось памятное мероприятие по случаю 19-й годовщины со дня смерти общенационального лидера Гейдара Алиева. Мероприятие, состоявшееся в зале заседаний Генконсульства, началось с возложения цветов к бюсту общенационального лидера сотрудниками Генконсульства, активистами диаспоры, студентами и местными профессорами в знак уважения к светлой памяти общенационального лидера, а затем продолжилось выступлениями спикеров.

Исполняющий обязанности Генерального консула Азербайджанской Республики в Екатеринбурге Шохрат Мустафаев, выступая с речью, рассказал о почетном жизненном пути общенационального лидера и его роли в истории Азербайджана. При этом он отметил, что общенациональный лидер, как светлый лик, освещающий наше будущее, определил политическую линию, ведущую нашу страну к светлому будущему, и этот политический курс успешно продолжает уважаемый господин Президент Ильхам Алиев.

Затем выступили председатель Общественной национально-культурной организации «Азербайджан-Урал» Шахин Шихлинский, руководитель Азербайджанской молодежной организации России в Свердловской области Тогрул Гасанзаде, профессор Уральского государственного горного университета Владислав Петрович и Мушфиг Агабабаев, рассказывая о диаспорскй, образовательной и молодежной политике общенационального лидера.

Искать в архиве