2023-05-29

В Екатеринбурге прошел турнир по мини-футболу по случаю 100-летнего юбилея Гейдара Алиева

28 мая по случаю 100-летия со дня рождения Общенационального Лидера Гейдара Алиева по инициативе и организации Генерального консульства Азербайджанской Республики в Екатеринбурге и при поддержке национально-культурной общественной организации «Азербайджан-Урал» и представительства российско-азербайджанского союза молодежи (АМОР) в Свердловской области в Уральском федеральном округе прошел II турнир по мини-футболу среди азербайджанской молодежи. Всего в турнире приняли участие 10 команд, в том числе 7  команд из Свердловской области (УГМУ, Азклуб УрФУ, Мубариз, Триазия, Лачин, АМОР-Екатеринбург, Прикаспий УрФУ), по 1 команде из Челябинска (Карабах), Кургана (Одлар Юрду) и Тюмени (Нефтчи). Церемония открытия турнира началась с исполнения государственных Гимнов Азербайджана и России. После исполнения государственных Гимнов И.о. Генерального консула Шохрат Мустафаев, Заместитель министра физкультуры и спорта Свердловской области Набоких Сергей Михайлович, руководитель молодежного объединения России в Свердловской области Тогрул Гасанзаде, выступая рассказали о жизненном пути Общенационального Лидера Гейдара Алиева, его внимании и заботе о спорте и футболе, как во времена Советского Союза, так и в период руководства независимой Азербайджанской Республикой, и рассказали о достойном продолжении этой политики Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым. После выступлений был дан старт играм в группах, определенных по жеребьевке в соответствии с условиями турнира.
По результатам игр победители были определены следующим образом:
1 место - Нефтчи (Тюмен)
2 место - Азклуб УрФУ (Екатеринбург) 
3 место - Одлар Юрду (Курган)
Команды, занявшие первые 3 места, были награждены кубком турнира, медалями, дипломами и различными денежными призами.
Помимо команд-победителей, турнир также включал номинации "лучший игрок", "лучший вратарь", "лучший защитник", "лучший бомбардир" и "лучший судья". Члены команды, не занявшие места, были награждены благодарностями за участие в турнире.
На церемонии награждения И.о. Генерального консула Шохрат Мустафаев, сотрудники Генерального консульства, председатель общественной организации национальной культуры “Азербайджан-Урал” Шахин Шихлинский и руководитель молодежного объединения России в Свердловской области Тогрул Гасанзаде вручили награды победителям в вышеуказанных категориях.
 

Искать в архиве