2023-04-23

В Новосибирске состоялась презентация книги «Гейдар Алиев - взгляд из России», изданной при поддержке Генерального консульства Азербайджанской Республики в Екатеринбурге

17 апреля в Новосибирском университете экономики и управления состоялась презентация книги и фильма «Гейдар Алиев - Взгляд из России», посвященная 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, организованная Генеральным консульством Азербайджанской Республики в Екатеринбурге. Мероприятие началось с исполнения национальных гимнов и показа фильма «Гейдар Алиев – Взгляд из России».  После фильма выступившие на мероприятии и.о. Генерального консула Азербайджанской Республики в Екатеринбурге Шохрат Мустафаев, авторы книги «Гейдар Алиев - Взгляд из России» Михаил Константинович и Камаль Чолу оглы, заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Мамедов Майис Пирверди оглы, и.о. ректора Новосибирского университета экономики и управления Владимир Николаевич, заместитель министра образования Новосибирской области,  Королькова Светлана Викторовна, Уполномоченный по правам ребенка Новосибирской области  Болтенко Надежда Николаевна отметили, что монография «Гейдар Алиев - Взгляд из России» послужит дальнейшему углублению отношений между нашими странами в области науки и образования, а также внесет большой вклад в правильное донесение личности Гейдара Алиева до общественности.

Спикеры подробно рассказали о роли, которую общенациональный лидер Гейдар Алиев сыграл не только в Азербайджане, но и в нашей региональной и мировой политике, а также о вкладе в азербайджано-российские отношения, сумевшие искусно преодолеть испытания многопланового добрососедства и дружбы. При этом в выступлениях подчеркивалось, что Общенациональный Лидер Гейдар Алиев был одним из немногих гениев, сыгравших важную роль в истории как своего народа, так и мировой политики.

https://azertag.az/xeber/2577785

https://azertag.az/xeber/2578544

Искать в архиве