Baş konsulluğun nümayəndələri Novosibirsk şəhərinə səfəri çərçivəsində Novosibirsk vilayətinin Qanunvericilik Məclisinin vitse-spikeri seçilmiş həmyerlimiz Mayis Pirverdi oğlu Məmmədovla görüşdü
29 sentyabr 2022-ci il tarixində Baş konsul v.i.e Şöhrət Mustafayev və onu müşayiət edən nümayəndə heyəti Novosibirsk şəhərinə səfər çərçivəsində Novosibirsk vilayətinin Qanunvericilik Məclisinin vitse-spikeri seçilmiş həmyerlimiz Mayis Pirverdi oğlu Məmmədovla görüşərək, onu yeni vəzifəyə seçilməsi münasibətilə təbrik etmiş və ona gələcək fəaliyyətində uğurlar arzulamışdır.  Görüş zamanı M. Məmmədov, ona göstərilən yüksək diqqətə görə Baş konsulluğa minnətdarlığını bildirərək, təmsil etdiyi vilayətlə ölkəmiz arasında mədəni-humanitar və iqtisadi-ticari əlaqələrin daha da dərinləşməsi üçün bundan sonra da var gücü ilə çalışacağını bildirmişdir.

Представители Генерального консульства встретились с нашим соотечественником Мамедовым Майисом Пирверди оглы, избранным вице-спикером Законодательного Собрания Новосибирской области в ходе визита в город Новосибирск
29 сентября 2022 года в рамках визита в город Новосибирск исполняющий обязанности Генерального консула Шохрат Мустафаев и сопровождающая его делегация встретились с нашим соотечественником Мамедовым Маисом Пирверди оглы, избранным вице-спикером Законодательного собрания Новосибирской области, поздравили его с избранием на новую должность и пожелали успехов в дальнейшей деятельности. В ходе встречи М.П. Мамедов выразил благодарность Генеральному консульству за высокий уровень оказанного ему внимание, и заявил, что представляемая им область будет и впредь всеми силами работать над дальнейшим углублением культурно-гуманитарного и хозяйственно-коммерческого отношения между нашей страной.